फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Health: बुखार की दहशत...घर-घर बिछी चारपाई, सामने आ रहे ये लक्षण; मरीजों की बढ़ रही संख्या

Mon, 03 Nov 2025 02:06 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

मथुरा में बुखार का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। ग्रामीण इलाकों से लेकर शहर के मोहल्लों तक लोग तेज बुखार, सिरदर्द और शरीर दर्द से परेशान हैं।
विज्ञापन
बुखार - फोटो : Adobe Stock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें


विज्ञापन


मथुरा में बुखार का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। ग्रामीण इलाकों से लेकर शहर के मोहल्लों तक लोग तेज बुखार, सिरदर्द और शरीर दर्द से परेशान हैं। स्थिति यह है कि कई घरों में एक साथ कई सदस्य बीमार पड़ गए हैं और घर-घर में चारपाई बिछी दिखाई दे रही हैं। स्वास्थ्य विभाग की टीम घर-घर जाकर मरीजों का परीक्षण और उपचार कर रही हैं। जिला अस्पताल में भी बुखार के मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है।
विज्ञापन


सीएमएस डॉ. नीरज अग्रवाल ने बताया कि जिला अस्पताल की ओपीडी में लगातार बुखार से पीड़ित मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है। बुखार से पीड़ित व्यक्ति को दवा देने के साथ ही सबसे पहले खून की जांच कराई जाती है। ब्लड की रिपोर्ट आने के बाद आगे दवा दी जाती है। इसके साथ ही स्वास्थ्य विभाग की टीम भी घर-घर जाकर बीमारों का परीक्षण और उपचार करा रही है। साथ ही लोगों से घरों के आसपास जलभराव न होने देने, मच्छरदानी का प्रयोग करने और बुखार आने पर तुरंत नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करने की सलाह दी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें