मथुरा। चलती ट्रेन में यात्रियों का सामान चोरी करने को एसी कोच में रिजर्वेशन कराकर चलने वाले चोर को टीटीई ने महिला की शिकायत पर पकड़ लिया। टीटीई ने युवक को जीआरपी को सौंप दिया।
बरेली निवासी 27 वर्षीय युवक सूर्यप्रताप सिंह ने लखनऊ से मथुरा तक कोटा पटना एक्सप्रेस के एसी कोच बी-1 में 27 नंबर सीट पर रिजर्वेशन कराया लेकिन चेकिंग करने पहुंचे टीटीई ईश्वरी प्रसाद व धर्मेन्द्र कुमार को सूर्यप्रताप सीट पर नहीं मिला। कानपुर में टीटीई जब गाड़ी चेक करते हुए बी-4 कोच में पहुंचे तो युवक सूर्यप्रताप महिलाओं से झगड़ा करता मिला। बी-4 कोच की महिला ने सूर्यप्रताप पर पर्स, मोबाइल चोरी करने का आरोप लगाया तो टीटीई ने उसे पकड़ लिया और जीआरपी के स्क्वैड को बुला लिया।
सूर्य प्रताप की तलाशी ली तो महिला का चोरी किया गया सामान युवक से मिल गया। इसके अलावा युवक से आगामी दिनों के यात्रा के तीन टिकट व अन्य महिलाओं का चुराया सामान बरामद किया। महिला ने जीआरपी स्क्वैड को लिखित तहरीर देने से मना कर दिया। मथुरा जंक्शन आने पर टीटीई ने युवक को जीआरपी के सुपुर्द कर दिया। जीआरपी ने युवक को हिरासत में ले लिया। जीआरपी युवक से चलती ट्रेनों में की गई घटनाओं को लेकर पूछताछ कर रही है। जीआरपी प्रभारी ने बताया कि युवक से पूछताछ की जा रही है।