फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोसी में गूंजे राधाजू और कन्हैया के जयकारे

Thu, 26 Sep 2013 05:36 AM IST
Mathura
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
कोसीकलां। बुधवार को कोसीकलां राधाजू और कन्हैया के जयकारों से गुंजायमान हो उठी। ब्रज विदेही चतु:संप्रदाय के महंत स्वामी संत रास बिहारीदास काठिया बाबा के निर्देशन में जब ब्रज चौरासी कोस यात्रा ने नगर में प्रवेश किया तो संपूर्ण नगर कृष्ण भक्तिमय नजर आया। शाम को निकाली गई शोभायात्रा का पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया।
इस ब्रज यात्रा के दो दिवसीय पड़ाव के पहले दिन बुधवार को शाम चार बजे साधुओं की शोभायात्रा निकाली गई। शोभायात्रा नगर के प्रमुख मार्गों से गुजरती हुई गयालाल स्मृति भवन पहुंची। यात्रा में साधु अपनी कलाबाजी का प्रदर्शन कर रहे थे। इस दौरान श्रीबिहारी जी मंदिर अखाड़ा कमेटी ने विष्णु पंडित के निर्देशन में कलाबाजी का प्रदर्शन किया। मंदिर में छप्पन भोग और भंडारे का आयोजन किया गया। इस दौरान ओमप्रकाश मंगा, द्वारिका शर्मा, ब्रजबिहारी आढ़ती,
विज्ञापन
विज्ञापन

नीरज अग्रवाल, चंद्रप्रकाश अग्रवाल, सुभाष बांसईया, नरेद्र मझोईया आदि थे।
इससे पूर्व यात्रा के पड़ाव स्थल रामलीला मैदान पर साधु सेवा करने के लिए जनसैलाब उमड़ा। श्रद्धालु साधुओं को सेब, केला, चाय, चना, दूध, धार्मिक पुस्तकों का वितरण कर रहे थे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें