मथुरा राया थाना राया क्षेत्र के गांव गंगा नगला के निकट बगीची में रह रहे एक साधु की बदमाशों ने चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी। बदमाशों ने साधु की गर्दन काट दी और पेट पर भी चाकुओं से प्रहार किए और साधु के शव को निकट स्थित नहर में डाल कर भाग गए।
राया क्षेत्र के गांव गंगा नगला के समीप आयराखेड़ा माइनर के पास बनी वाल्मीकि बगीची पर साधु रमेश बाबा (55) निवासी बटेश्वर, आगरा रहता था।
रोजाना की भांति रमेश शनिवार रात्रि को बगीची के निकट खुले स्थान पर सो रहा था। रात्रि में बदमाशों ने सोते रमेश पर चाकुओं से हमला कर दिया। बदमाशों ने रमेश के शरीर पर चाकुओं के दर्जन भर प्रहार किए। बदमाशों ने साधु की गर्दन काट दी और पेट पर प्रहार किए।
इससे उसकी आंतें बाहर आ गई। बदमाशों ने साधू की हत्या कर उसका शव आयराखेड़ा नहर में डाल दिया। ग्रामीणों ने बताया कि यहां सटोरियों का आना जाना अकसर बना रहता था।
सूचना पर पहुंची राया पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साधु के परिवारीजनों को सूचना देने के लिए सिपाही को बटेश्वर भेजा है। हत्या के कारणों का पता नहीं लग सका है।