फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News:  बरसाना में पकड़ा गया मिलावटी पनीर... 400 किलो कराया नष्ट, दर्ज की गई एफआईआर

Wed, 15 Oct 2025 11:38 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

हाथिया गांव में चल रही एक डेयरी पर छापा मारकर टीम ने रिफाइंड ऑयल, चूना और साइट्रिक एसिड से पनीर बनाते संचालक को पकड़ लिया।
विज्ञापन
राधा कुंड रोड छटीकरा स्थित मिठाई की दुकान पर जांच करती हुई टीम।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के बरसाना में खाद्य विभाग की टीम ने सोमवार को बरसाना क्षेत्र में मिलावटखोरों पर कार्रवाई की। हाथिया गांव में चल रही एक डेयरी पर छापा मारकर टीम ने रिफाइंड ऑयल, चूना और साइट्रिक एसिड से पनीर बनाते संचालक को पकड़ लिया।
विज्ञापन


छापे के दौरान करीब 400 किलो नकली पनीर, 60 लीटर रिफाइंड ऑयल, 20 किलो चूना घोल और 30 लीटर साइट्रिक एसिड जब्त किया गया। मौके से पनीर, तेल और घोल के नमूने जांच के लिए लिए गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि जब्त की गई सामग्री की कीमत लगभग 1.50 लाख रुपये है। मामले में थाना बरसाना में एफआईआर दर्ज की गई है।

सहायक आयुक्त (खाद्य) द्वितीय धीरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि डेयरी उत्पादों में किसी भी प्रकार की मिलावट बर्दाश्त नहीं की जाएगी। बताया कि अभियान के दौरान टीम ने ओल क्षेत्र से खोआ का एक नमूना, एक ऑयल मिल से सरसों तेल के तीन नमूने और मिल्क केक का एक नमूना भी जांच के लिए एकत्र किया। टीम में राम नरेश, जितेंद्र सिंह, दलवीर सिंह, अरुण कुमार, मोहर सिंह कुशवाह, भरत सिंह और धर्मेंद्र सिंह शामिल रहे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें