कोसीकलां। नगर पालिका परिषद वित्तीय वर्ष 2024-25 में करीब 1.76 करोड़ रुपए खर्च कर 30 से अधिक गलियों में सड़क निर्माण करेगी। इसमें नगर की अधिकांश गलियों का कायाकल्प होना तय है। पास कराई गई कार्य योजना में कुछ वार्डों में एक तो कुछ में दो गलियां हिस्से में आई हैं।
नगर में अभी भी बड़ी संख्या में गलियां कच्ची पड़ी हैं अथवा टूट गई हैं। इससे लोगों का निकलना मुश्किल हो गया है। इन सड़कों का कायाकल्प करने के लिए नगर पालिका ने 15वें वित्त आयोग से मिली धनराशि से पिछले माह हुई जिला स्तरीय बैठक में डीएम से कार्य योजना स्वीकृत करा ली थी।
इस योजना के तहत नगर पालिका क्षेत्र के सभी 25 वार्डों की गलियों को शामिल किया गया है। कार्य योजना में करीब 30 गलियों और नालियों को पक्का किया जाएगा। इसके अलावा कहीं-कहीं नालियों पर स्लैब डालने का काम भी किया जाएगा।
नगर के सभी 25 वार्डों में 30 सड़कों पर इंटरलॉकिंग एवं सीसी करने के लिए कार्य योजना पास हो गई है। टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। डेढ़ माह में सभी कार्य पूरे करा लिए जाएंगे।
-धर्मवीर अग्रवाल, चेयरमैन
परशुराम चौक का होगा सौंदर्यीकरण, खर्च होंगे 16.60 लाख
कोसीकलां। सब्जी मंडी स्थित भगवान परशुराम चौक के सौंदर्यीकरण का कार्य जल्द शुरू कराया जाएगा। अब इस चौक के चारों ओर स्टील की ग्रिल, रंगीन लाइट, छत, बैठने के लिए बैंच आदि लगाकर इसे आकर्षक रूप दिया जाएगा। चौक के सौंदर्यीकरण पर कुल 16 लाख 60 हजार रुपये की राशि खर्च की जाएगी। भगवान परशुराम चौक नगर के सबसे मुख्य चौराहा में से एक है। यहां प्रतिदिन हजारों लोगों का आवागमन रहता है। चेयरमैन धर्मवीर अग्रवाल ने सभासदों के साथ चौक का निरीक्षण किया। संवाद