मथुरा। हाईवे पर जयसिंहपुरा स्थित आईएसबीटी के विस्तार का रास्ता साफ हो गया है। परिवहन निगम के अधिकारियों ने पराग डेयरी से 3.52 करोड़ रुपये में जमीन का बैनामा कराया है। पराग डेयरी की 1470 वर्ग मीटर भूमि पर नई सड़क बनाई जाएगी। इससे दिल्ली की ओर से आने वाली बसों के लिए बेहतर रास्ता तैयार हो जाएगा। अब बसें अंडरपाथ से होकर सीधे आईएसबीटी पर आ सकेंगी।
परिवहन विभाग ने पराग डेयरी से 1470 वर्ग मीटर भूमि का बुधवार को बैनामा कराया है। बैनामा कराने के लिए आगरा से मथुरा आए क्षेत्रीय प्रबंधक बीपी अग्रवाल ने बताया कि पराग डेयरी से जमीन खरीदी गई है। जमीन की खरीद 3.8 करोड़ रुपये में की गई है, जबकि 44 लाख रुपये रजिस्ट्री और स्टांप खरीद में खर्च किए हुए हैं।
बना हुआ है शानदार भवन
दिल्ली-आगरा राजमार्ग पर बना आईएसबीटी (इंटरनेशनल टर्मिनल बस स्टैंड) 5 एकड़ में फैला है। यहां आईएसबीटी का शानदार भवन बना है। इसे 40 करोड़ की लागत से वर्ष 2021 में तैयार किया था।दिल्ली का रास्ता होगा सुगम
बस स्टैंड के सामने फ्लाईओवर बन जाने के कारण दिल्ली की ओर से आने वाली बसों को आईएसबीटी पर पहुंचने में दिक्कतें आ गईं। सर्विस रोड सकरा होने के कारण यातायात प्रभावित होने लगा। इससे यहां बसों का आवागमन प्रभावित होने से यह बस स्टैंड वीरान बना हुआ था। इस मौके पर सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक मदन मोहन शर्मा, परिवहन निगम के सलाहकार नवनीत गोयल और पराग डेयरी के जीएम पंकज अग्रवाल आदि मौजूद रहे।