मैनपुरी में गर्भवती की लाश कमरे के दरवाजे पर कुंदे से लटकी मिली। देखकर परिजनों की चीख निकल गई। मायके वालों ने हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने पति को हिरासत में ले लिया है।
मैनपुरी के कोतवाली क्षेत्र के नगला रते में शनिवार सुबह दो माह की गर्भवती महिला का शव दरवाजे के कुंडे में दुपट्टे पर लटका मिलने से अफरातफरी मच गई। सूचना पर पहुंचे मायके पक्ष ने दहेज के लिए प्रताड़ित करने और हत्या करने का आरोप लगाया। मायके पक्ष के आरोप पर पुलिस ने पति को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है। सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह ने घटनास्थल का निरीक्षण कर परिजन से वार्ता की।
विज्ञापन
नगला रते निवासी कमलेश उर्फ टिल्लू की शादी करीब दो साल पहले बीना देवी (23) के साथ हुई थी। शनिवार सुबह वीना का शव कमरे के दरवाजे में लगे कुंडे में दुपट्टे के फंदे पर लटका मिला। जानकारी होने के बाद पुलिस बल मौके पर पहुंचा।
सीओ सिटी ने भी घटनास्थल का निरीक्षण कर जानकारी जुटाई। पूछताछ करने पर पति ने बताया कि वह पड़ोस में ही पाइप फिटिंग का कार्य कर रहा था। इसी दौरान पत्नी बीना ने खुदकुशी कर ली। माैके पर पहुंचे मृतका के पिता आनंद स्वरूप निवासी पृथ्वीरामपुर बकेवर इटावा ने आरोप लगाया कि शादी के बाद ही दहेज की मांग को लेकर बेटी को प्रताड़ित किया जा रहा था।
विज्ञापन
ससुरालीजन ने ही उनकी बेटी की हत्या कर दी है। आरोप लगने के बाद पुलिस ने पति कमलेश को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है।
दो माह की गर्भवती थी बीना
पोस्टमार्टम हाउस पर मौजूद परिजन ने बताया कि बीना करीब दो माह की गर्भवती थी। सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर प्राप्त हो गई है। मामले में जांच की जा रही है, जो कि तथ्य प्रकाश में आएंगे उसके आधार पर केस दर्ज किया जाएगा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।