फोटो 7 करहल में बदायूं सांसद का स्वागत करते सपा कार्यकर्ता। संवाद
करहल। बदायूं से सपा सांसद आदित्य यादव शनिवार को करहल पहुंचे। एक निजी कार्यक्रम में भाग लेने के बाद कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। जिला सहकारी बैंक के पूर्व चेयरमैन डॉ रामकुमार यादव के आवास पर पत्रकारों से वार्ता की। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में ब्राह्मण समाज को अनदेखा किया जा रहा है। ब्राह्मण समाज में चिंता है कि सरकार में रहते हुए प्रताड़ित और अनदेखा किया जा रहा है। इसके चलते ही यह ट्रेलर देखने को मिला है। आगे भी मेलजोल और बैठकें होती रहेंगी।
ब्राह्मण विधायकों के सपा में शामिल होने के निमंत्रण पर उन्होंने कहा पीडीए के लोग सभी समाज के लोगों को साथ लेकर चलते हैं l सपा ने ब्राह्मण समाज की आवाज उठाई है। जब गोरखपुर में बुलडोजर चलाया जा रहा था तब भी सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने आवाज उठाई थी। आगे भी आवाज उठाते रहेंगे। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार पर उन्होंने कहा कि यह इंसानियत के लिए बहुत ही निदंनीय है। इसके लिए केंद्र सरकार को सहायता करनी चाहिए। और कुछ निर्णय भी लेने चाहिए। भाजपा दोहरे चरित्र की बात करती है।
सपा सांसद आदित्य यादव ने कहा कि प्रदेश और केंद्र सरकार में सामंजस्य नहीं बैठ रहा है। इसका परिणाम 2027 के विधानसभा चुनाव में देखने को मिलेगा। उन्होंने कफ सिरप कांड पर कहा कि जो इसमें लिप्त हैं। उन पर कार्रवाई होनी ही चाहिए। उन्होंने कहा कि एसआईआर की अंतिम तिथि बढ़ाई जानी चाहिए थी। इस मौके पर कुसुम यादव, रामनारायण बाथम, राहुल यादव, जीवन यादव, सिंटू यादव, गुलशन यादव, प्रधान शैलेंद्र सिंह यादव, नीरज यादव, प्रधान कमलेश यादव, विजय यादव, टिंकू यादव मौजूद रहे।