फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri News: दक्षिणांचल में 3427 पंजीकरण के साथ मैनपुरी सर्किल दूसरे स्थान पर

Mon, 08 Dec 2025 11:30 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी
विज्ञापन
फोटो 21 उपकेंद चौराईपुर में ओटीएस कैंप में पंजीकरण कराते उपभोक्ता। स्रोत निगम
विज्ञापन
मैनपुरी। विद्युत निगम की बिजली बिल राहत योजना (ओटीएस) के पहले सप्ताह में दक्षिणांचल में 3427 पंजीकरण कराकर दूसरा स्थान प्राप्त किया है। 4076 उपभोक्ताओं के पंजीकरण के साथ फिरोजाबाद ग्रामीण सर्किल पहले स्थान पर है।
विज्ञापन

ओटीएस योजना योजना में नेवर पेड और लॉन्ग अनपेड बकायेदारों के बिल में सरचार्ज और मूल धन में छूट प्रदान की जा रही है। दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के हेड क्वार्टर आगरा से जारी प्रथम सप्ताह की रिपोर्ट के अनुसार ओटीएस योजना में पंजीकरण मामले में मैनपुरी सर्किल को दूसरा स्थान प्राप्त हुआ है। दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के अंतर्गत 28 सर्किल आते हैं, जिसमें मैनपुरी सर्किल पहली एक से 7 तारीख तक 3427 ओटीएस पंजीकरण के साथ दूसरे स्थान पर है। प्रथम स्थान पर फिरोजाबाद ग्रामीण सर्किल और तृतीय स्थान पर फतेहाबाद सर्किल काबिज है।
वर्जन
सभी टीमों को सुबह नौ बजे फील्ड में निकलकर नेवर पेड और लोंग अनपेड बकायेदारों पर कार्रवाई कर उन्हें योजना में शामिल करने के निर्देश दिए गए हैं। एसडीओ को भी बड़े बकायेदारों पर कार्रवाई करने और अधिशाषी अभियंता को प्रतिदिन कैंपों का निरीक्षण कर मॉनिटरिंग करने के लिए निर्देशित किया गया है। बेहतर कार्य करने वाले कर्मियों को सम्मानित किया जाएगा। - मुकेश कुमार, अधीक्षण अभियंता
विज्ञापन
विज्ञापन


दक्षिणांचल में सर्किल की स्थिति
पहला स्थान -फिरोजाबाद ग्रामीण सर्किल -4076 पंजीकरण
दूसरा स्थान -मैनपुरी सर्किल -3427 पंजीकरण
तीसरा स्थान -फतेहाबाद सर्किल -3416 पंजीकरण
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें