मैनपुरी के बिछवां क्षेत्र में मौत ने युवक पर चुपके से झपट्टा मारा। वो जोत कार्यक्रम में चिमटा बजा रहा था। उसी दौरान वो जमीन पर गिर गया, लेकिन उसके बाद नहीं उठ सका। अस्पताल ले जाने पर चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मैनपुरी के बिछवां थाना क्षेत्र के गांव भोजपुर में शुक्रवार की सुबह जोत कार्यक्रम के दौरान चिमटा बजा रहा युवक अचानक अचेत होकर गिर गया। कार्यक्रम स्थल पर अफरातफरी मच गई। जिला अस्पताल में युवक को मृत घोषित कर दिया गया। परिजन बिना पोस्टमार्टम कराए ही शव को अंतिम संस्कार के लिए घर ले गए। मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है।
विज्ञापन
यहां की है घटना
किशनी क्षेत्र के गांव महिगवां निवासी जितेंद्र सिंह (36) जोत आदि धार्मिक कार्यक्रमों में चिमटा बजा कर परिवार का भरण पोषण कर रहे थे। बृहस्पतिवार को थाना क्षेत्र के गांव भोजपुर में जोत का कार्यक्रम था। इसमें जितेंद्र चिमटा बजाने आए थे। देर रात को शुरू हुआ आयोजन सुबह समापन की ओर था। तभी अचानक चिमटा बजाते हुए जितेंद्र अचेत होकर गिर गए। पहले तो साथी कलाकार व ग्रामीण कुछ समझ नहीं पाए।
डॉक्टर ने मृत घोषित किया
युवक को उठाने की कोशिश की लेकिन कोई हरकत नहीं हुई। इसके बाद लोग जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। मौत की खबर सुनते ही परिजन में चीख पुकार मच गई।