फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी-एमपी के विभिन्न जनपदों के कार्यकर्ता बनेंगे अलखराम के बराती

विज्ञापन
विज्ञापन
पनवाड़ी (महोबा)। माधवगंज गांव में पहली बार अनुसूचित जाति के दूल्हा अलखराम के घोड़ी चढ़ने की तमन्ना को पूरी कराने के लिए उसके समर्थन में विभिन्न संगठनों के लोग पहुंच रहे हैं। भीम आर्मी, कांग्रेस पार्टी, समाजवादी पार्टी के नेता उनसे मुलाकात कर चुके हैं।
विज्ञापन

शुक्रवार को भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष आकाश ने मुलाकात कर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष विनय रतन की दूल्हा अलखराम से फोन पर बात करवाई। जिसमें उन्होंने और शादी में हर संभव मदद का भरोसा दिया। अलखराम ने बताया कि 18 जून को शादी के दिन उतर-प्रदेश, मध्यप्रदेश के विभिन्न जनपदों से लोग आएंगे। शादी के दिन उतर प्रदेश भीम आर्मी के अध्यक्ष सिकंदर बुद्ध व बुंदेलखंड प्रभारी कौशल बाल्मीकि भी उपस्थित रहेंगे। अलखराम ने बताया कि आजाद समाज पार्टी प्रमुख चंद्रशेखर से फोन पर हुई बातचीत में हर प्रकार से मदद का आश्वासन दिया है। अलखराम ने भीम आर्मी के राष्ट्रीय अध्यक्ष विनय रतन, आजाद समाज पार्टी प्रमुख चंद्रशेखर को शादी का आमंत्रण दिया है।
गौरतलब हो कि अलखराम के पिता गयादीन अहिरवार ने महोबकंठ थाने में बेेटे के घोड़ी पर चढ़कर बारात निकालने पर गांव में अनहोनी की आशंका जताते हुए सुरक्षा की मांग उठाई थी।
विज्ञापन

राष्ट्रीय सचिव ने ट्वीट कर किया समर्थन
महोबा। अमर उजाला में शुक्रवार के अंक में प्रकाशित खबर को कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव प्रदीप नरवाल ने ट्वीट कर अलखराम के घोढ़ी चढ़ने का समर्थन किया है। उनके द्वारा किए गए ट्वीट को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने रिट्वीट किया है। उन्होंने लिखा है कि कांग्रेस हर कदम पर पीड़ित शोषित वंचितों के साथ खड़ी है। अलखराम की बारात घोड़ी पर निकलेगी। गुरुवार को राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी के द्वारा भेजी गई दो सदस्यीय टीम ने गांव पहुंचकर अलखराम व उनके परिवार से मुलाकात की थी। जिसकी रिपोर्ट पार्टी ने आलाकमान को सौंप दी गई है। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें