खन्ना (महोबा)। थाना क्षेत्र के ग्राम मवई खुर्द में एक युवती ने घर में फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने शव का पंचनामा कराकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। गांव में गमगीन माहौल बना हुआ है।
थाना क्षेत्र के ग्राम मवई खुर्द निवासी रोशनी (24) पुत्री गया यादव की तीन साल पहले जनपद बांदा के ग्राम गौरी चंदवारा निवासी पंकज यादव के साथ हुई थी। युवती के पिता ने बताया कि शादी के बाद से ही पति उसे प्रताड़ित करता था, जिससे वह खासा परेशान रहती थी। आएदिन उत्पीड़न किए जाने से नाराज रोशनी के पिता तीन माह पहले उसे मायके ले आए थे। जहां पर वह परिवार के साथ रह रही थी।
मृतका के पिता ने बताया कि ससुराल से तीन माह पहले बेटी का फोन आने पर उसे मायके ले आए थे लेकिन ससुरालीजनों द्वारा तीन माह बाद भी उसकी कोई खबर नहीं ली। इससे वह खासी आहत थी। सोमवार को परिवार के लोग खेत में काम करने गए थे। तभी रोशनी ने दुपट्टा लट्ठे में बांधकर फांसी पर झूल गई। शाम को परिजन खेत से लौटे तो कमरे में युवती को लटका देख उनके होश उड़ गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतारकर पंचनामे के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
ससुरालीजनों से पीड़ित युवती ने फांसी लगाकर दी जान
-शादी के बाद से प्रताड़ित करता था पति