कुलपहाड़ (महोबा)। कोरोना के खात्मे के लिए टीकाकरण जरूरी है। टीका लगवाने से शरीर की रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ जाती है। स्वास्थ्य विभाग और प्रशासनिक अधिकारी टीकाकरण को लेकर लोगों में फैली भ्रांतियों दूर करने के लिए प्रचार कर रहे हैं, फिर भी केंद्रों तक टीकाकरण के लिए कम ही लोग पहुंच रहे हैं। टीकाकरण करवा चुके लोगों ने भ्रांतियों को दूर करने के लिए अपना अनुभव साझा किया कहा कि उत्साह के साथ टीकाकरण करवाएं महामारी से निजात दिलाने में यह मदद करेगा।
अपर उप जिलाअधिकारी अरुण दीक्षित का कहना है कि वैक्सीन पूरी तरह कारगर है। उन्होंने वैक्सीन की दोनों डोज समय से लगवाई है। पूरी तरह से स्वस्थ हूं और अच्छा महसूस कर रहा हूं। वैक्सीन लगवाने से किसी प्रकार की कोई बीमारी नहीं फैलती है।
तहसीलदार सुबोधमणि शर्मा का कहना है कि टीकाकरण को लेकर फैली अफवाहों पर ध्यान न दें टीकाकरण में पहुंचकर वैक्सीन लगवाएं। कोरोना संक्रमण से बचाव का एकमात्र उपाय वैक्सीन है। इससे आप महामारी को हरा देंगे।
शिक्षक रमेश यादव का कहना है कि वैक्सीन के दोनों टीके लगवा चुके हैं। टीका लगवाने के बाद कोई परेशानी नहीं हुई है। शिक्षित लोगों का दायित्व है कि अनपढ़ लोगो की भ्रांतियां दूर करे उन्हें टीकाकरण के लिए प्रेरित करें। जिससे देश को कोरोना संक्रमण से मुक्ति मिल सके।
नायब तहसीलदार राधेश्याम गौड़ का कहना है कि कोरोना महामारी में टीकाकरण बहुत लाभकारी है। इससे कोई परेशानी नहीं होती है। मैने स्वयं टीकाकरण करवाया है उसके बाद भी पूरी तरह से स्वस्थ हूं। ग्रामीणों को भी टीकाकरण के लिए आगे आना चाहिए।