फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्यूटी पार्लर से बनें स्वावलंबी

Thu, 12 Feb 2015 11:26 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, महोबा
विज्ञापन
विज्ञापन
इलाहाबाद यूपी ग्रामीण बैंक के क्षेत्रीय प्रबंधक महिमन सिंह ने कहा कि युवा पीढ़ी सौंदर्य के प्रति आकर्षित है। यही कारण है कि ब्यूटी पार्लर का महत्व भी बढ़ गया है।
विज्ञापन


कहा कि बेरोजगार युवतियां ब्यूटी पार्लर के माध्यम से स्वरोजगार से जुड़कर अच्छा लाभ कमा सकती हैं। वे गुरुवार को ऑल बैंक ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान के तत्वावधान में आयोजित ब्यूटी पार्लर मैनेजमेंट कार्यक्रम के शुभारंभ पर बोल रहे थे।

संस्थान डायरेक्टर हरनारायण मिश्रा ने कहा कि महिलाएं ब्यूटी पार्लर से अच्छी आमदनी कर स्वावलंबी बन सकती हैं। कहा कि सुंदर दिखना हर व्यक्ति की चाहत होती है, इसलिए यह आर्थिक दृष्टि से भी बेहद उपयोगी है। प्रशिक्षक तन्मय पांडेय ने कहा कि ब्यूटी पार्लर मैनेजमेंट कोर्स के जरिये महिलाएं घर बैठे स्वरोजगार कर आत्मनिर्भर बन सकती हैं।
विज्ञापन


बस जरूरत है तो केवल लगन और जज्बे की। अग्रणी जिला प्रबंधक जेके धींगरा ने भी संबोधित किया। इस मौके पर प्रशिक्षक माया सैनी, अशोक साहू, यतेंद्र पाल, सुरेंद्र भूषण, शैली सेन मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें