फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: संक्रमण से बढ़ रहा पीलिया का खतरा,17 में मिले लक्षण

विज्ञापन
जिला अस्पताल के ओपीडी में लगी मरीजों की भीड़।
विज्ञापन
महराजगंज। दूषित भोज्य पेट का संक्रमण ही नहीं पीलिया के लक्षण पैदा कर रहा। मंगलवार को कुल 17 उदर संक्रमित रोगियों की जांच रिपोर्ट में पीलिया के लक्षण पाए गए। चिकित्सकों ने इसके लिए भोज्य पदार्थ सहित पानी को भी जिम्मेदार बताते हुए बचाव की हिदायत दी।
विज्ञापन

जिला अस्पताल की ओपीडी में मंगलवार 897 रोगियों का उपचार हुआ। अधिकतर वायरल, फ्लू और पेट की समस्या से ग्रसित मिले। बढ़ा उदर संक्रमण अब लोगों को पीलिया की तरफ ले जा रहा है। संक्रमण झेल रहे 17 रोगियों की जांच रिपोर्ट में मंगलवार पीलिया के लक्षण मिले। जांच रिपोर्ट देख डाॅ. एवी त्रिपाठी ने रोगियों को सलाह व दवाओं का परामर्श दिया।
पीलिया रक्त में बिलीरुबिन की मात्रा बढ़ने से होती है जो अधिकतर पेट के संक्रमण से प्रारंभ होता है। फैटी लीवर, पित्त में पथरी, अंदरूनी सूजन के कारण पित्त नली की रुकावट से बढ़ता है। दूषित भोज्य के साथ पानी इसके लिए जिम्मेदार है। सर्वप्रथम यह प्रयास जरूरी है कि संक्रमण की स्थिति न उत्पन्न होने दी जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें