महराजगंज। आसमान में छाए बादलों के बीच मंगलवार को दोपहर बाद धूप निकली, लेकिन धूप का असर नहीं रहा। ठंड और गलन दिनभर बरकरार रही। इससे लोग ठिठुरते दिखे। ठंड के चलते घरों के बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। अधिकतम तापमान 22 डिग्री तो न्यूनतम 5 डिग्री सेल्सियस रहा। हवा की गति सात की किमी प्रति घंटे की रफ्तार से रही। आर्द्रता 41 प्रतिशत रहा।
जिला अस्पताल परिसर में तीमारदार बाहर बैठे नजर आए। मरीज भी उनके साथ कुछ देर धूप में वक्त गुजारे। रैन बसेरा के पास तीमारदारों ने बिस्तर एवं भीगे कपड़ों को सुखाया। जिला अस्पताल में तीमारदार घर से रजाई एवं गद्दा लेकर जाते दिखे। मरीजों के बेड पर अस्पताल का चादर नजर नहीं आया। शहर में बस स्टेशन परिसर में बस का इंतजार करने वाले यात्री अलाव के पास बैठकर हाथ सेंक रहे थे। ऑफिसों में भी लोग हीटर या ब्लोअर के सहारे काम करते देखे गए। इससे बचने के लिए लोगों ने तरह-तरह के जतन किए। किसी ने अलाव का सहारा लिया तो किसी ने गर्म कपड़ों का। शाम होते ही बाजार में सन्नाटा छा गया और लोग सर्दी से बचने के लिए अपने घरों में दुबक गए।
मौसम विशेषज्ञ कैलाश पांडेय ने बताया कि आने वाले दिनों में ठंड के साथ ही गलन भी बढ़ने की संभावना है। अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज हो सकती है। अगले कुछ दिनों तक कोहरे का प्रभाव ज्यादा रहेगा। औसत तापमान सामान्य से नीचे रहने के आसार हैं।