सिंदुरिया। सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया ने अपने संबोधन में कहा कि सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में दशकों से व्याप्त समस्याओं को दूर करने का कार्य कर रही है। उन्होंने बताया कि सरकार ने गांवों के समग्र विकास के लिए आकांक्षी ब्लॉक कार्यक्रम (एबीपी) शुरू किया है।
सदर विधायक ब्लॉक परिसर मिठौरा में बुधवार को सम्पूर्णता अभियान के तहत सम्मान समारोह को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम का उद्देश्य उन क्षेत्रों के प्रदर्शन में सुधार करना है, जो विभिन्न विकास मानकों पर पिछड़ गए हैं।
उन्होंने स्पष्ट किया कि आकांक्षी ब्लॉक में चयनित होना गौरव की बात नहीं, बल्कि दुर्भाग्यपूर्ण है क्योंकि इसमें केवल पिछड़े ब्लॉकों का ही चयन किया जाता है। विधायक ने बताया कि आकांक्षी ब्लॉक मिठौरा में चयनित क्षेत्र के गांवों में सरकार विशेष पैकेज के जरिए विकास के लिए प्रयासरत है। कार्यक्रम से पहले सदर विधायक जय मंगल कन्नौजिया ने गोदभराई एवं अन्नप्रासन कार्यक्रम भी संपन्न कराया।