फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शरद यादव को लीगल नोटिस भेजा

Tue, 09 Aug 2016 12:14 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ महराजगंज
विज्ञापन
sharad yadav - फोटो : sharad yadav
विज्ञापन
कांवड़ियों के संबंध में विवादित बयान देने के मामले में सिविल कोर्ट के एक अधिवक्ता ने जदयू नेता व सांसद शरद यादव के खिलाफ लीगल नोटिस भेजा है। नोटिस में बयान वापस न लेने और सार्वजनिक तौर पर मांफी न मांगने की सूरत में उनके खिलाफ न्यायालय में वाद दाखिल करने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन


सिविल कोर्ट के अधिवक्ता विनय कुमार पांडेय ने लीगल नोटिस में लिखा है कि पिछले दिनों जदयू के पूर्व अध्यक्ष व सांसद शरद यादव ने कांवड़ियों के संबंध में कहा था कि वे बेरोजगार हैं। उनके पास कोई काम धंधा नहीं है। इसलिए हरिद्वार जा रहे हैं। जो बेरोजगार होते हैं वे ही कांवर यात्रा करते हैं।

अधिवक्ता ने कहा कि शरद यादव का यह बयान हिंदू धर्म की मान्यताओं व आस्था पर आघात है। दो सप्ताह के अंदर अपने विवादित बयान को शरद वापस नहीं लेते हैं और सार्वजनिक माफी नहीं मांगते हैं तो न्यायालय में उनके खिलाफ वाद दाखिल किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें