नौतनवा। हिंदू धर्म गोशाला समिति के अध्यक्ष मनोज कुमार राना के नेतृत्व में सोमवार की सुबह एक प्रतिनिधिमंडल केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी एवं डीएम संतोष कुमार शर्मा से मिला।
प्रतिनिधिमंडल ने पत्रक सौंपकर नौतनवा में गोशाला के चहारदीवारी निर्माण में आ रही समस्याओं पर ध्यान आकृष्ट कराते हुए उसके समाधान कराने की मांग की। गोशाला समिति के पदाधिकारी मनोज कुमार राना, ओम प्रकाश वर्मा, संजय त्रिपाठी, उमेश जायसवाल, राजाराम जायसवाल, राधेश्याम सिंह, रामरूप जायसवाल का कहना है कि नौतनवा कस्बे के सिद्धार्थ नगर वार्ड में वर्ष 1956 से ही गोशाला है।
सरकारी अभिलेखों में भी उसकी भूमि गोशाला के नाम से दर्ज है। इस समय उसका जीर्णोद्धार भी कराया जा रहा है। आरोप है कि नगर पालिका के कुछ जिम्मेदार उक्त भूमि को नगर पालिका का बताकर अनावश्यक अवरोध उत्पन्न कर रहे हैं। संवाद