बागापार। ग्राम पंचायत बागापार से सिंदुरिया व सिसवा जाने के लिए रोडवेज बस सेवा नहीं है। इस रूट पर ऑटो टैक्सी भी कम चलती है। इस मार्ग से प्रतिदिन पांच सौ से एक हजार की संख्या में लोग यात्रा करते हैं। सिसवा, घुघली एवं पड़ोसी राज्य बिहार जाने के लिए यह मार्ग बाईपास का काम करता है।
इससे सिसवा और बिहार जाने में काफी सहूलियत मिलती है। यहां से झनझनपुर, खजुरिया, सिंदुरिया, चिउटहा, हेवती होते हुए लोग सिसवा और बिहार जाते हैं। इस रूट पर रोडवेज बस का संचालन नहीं होता है, जिससे यात्रियों को काफी परेशानी होती है।
सिसवा तक 32.5 किमी जाने के लिए लगभग 100 रुपये किराया देना पड़ता है। सीधी सेवा नहीं होने से कई जगहों पर ऑटो बदलना पड़ता है। बागापार चौराहा से झनझनपुर के लिए दिन में तो निजी सवारी गाड़ियां मिल भी जाती हैं, लेकिन रात में मुश्किल सफर में दिक्कत होती है। सिंदुरिया, पिपरा कल्याण, खजुरिया, कुसमरिया, हरिहरपुर, चिउटहा, हेवती की यात्रा करने के लिए यहां सवारी गाड़ी उपलब्ध नहीं रहती है। बागापार निवासी रामकेश यादव ने बताया कि सिसवा तक किराया 80 से 100 रुपये देना पड़ता है।