- एसएसबी के डीआईजी ने सीमा पर सोनौली बॉर्डर का लिया जायजा
सोनोली। एसएसबी के डीआईजी गोरखपुर दीपक बर्नवाल ने भारत-नेपाल सीमा पर सोनौली का जायजा लिया। सरहद से जुड़ी सुरक्षा और देश विरोधी गतिविधियों को रोकने के लिए चौकसी और पगडंडियों पर गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए।
इस दौरान उन्होंने सीमा पर एसएसबी जवानों की चेकिंग को बहुत बारीकी से परखा और आने-जाने वाले लोगों की जानकारी ली। सोनौली स्थित कंपनी गए। सीमा पर एसएसबी के चेकपोस्ट पर स्थानीय सुरक्षा अधिकारी, भारतीय पुलिस और नेपाल के सुरक्षा बल के साथ बातचीत कर पगडंडियों पर गश्त के दौरान ग्रामीणों से मिले और उन्हें नशे से दूर रहने की सलाह दी।
उन्होंने अधिकारियों को नेपाल पुलिस जैसी काउंटरपार्ट एजेंसियों और भारत की तरफ लोकल पुलिस, इमिग्रेशन, कस्टम, आईबी, सिविल एडमिनिस्ट्रेशन जैसी सिस्टर एजेंसियों के साथ अच्छे रिश्ते बनाए रखने की सलाह दी। उन्होंने इस तरह कड़ी निगरानी और सिक्योरिटी चेक जारी रखने के साथ यात्रियों/टूरिस्टों की सुविधा और सोनौली ट्रेड और ट्रांजिंट रूट पर सामान के आयात-निर्यात को आसान बनाने का भी ध्यान रखा। इसके अलावा डीआईजी ने लोगों को नो मेंस लैंड को साफ रखने की हिदायत दी।
इस मौके पर सशस्त्र पुलिस एपीएफ के डीआईजी नेपाल दीपेंद्र कुंवर, डीएसपी नेपाल गोपी कृष्ण भट्टराई, डीएसपी दुर्गा बहादुर थापा, 22 वाहिनी द्वितीय कमांड अधिकारी नरेश कुमार, सहायक कमांडेट प्रिया यादव, जितेंद्र कुमार, सहायक आयुक्त कस्टम सुधीर कुमार त्यागी, इंस्पेक्टर केसीएम त्रिपाठी, कोतवाल महेंद्र कुमार मिश्रा, बेलहिया इंस्पेक्टर हरिराम दागी मौजूद रहे।