फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: नेपाल में डॉक्टर हड़ताल पर, इमरजेंसी के अलावा सभी सेवाएं ठप

Tue, 08 Jul 2025 07:06 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
सोनौली। नेपाल चिकित्सक संघ और नेपाल मेडिकल एसोसिएशन के आह्वान पर मंगलवार को नेपाल के डॉक्टर हड़ताल पर चले गए। स्वास्थ्य संस्थानों में आपातकालीन सेवाओं को छोड़कर सभी स्वास्थ्य सेवाएं बंद कर दी गईं। इसके चलते भारत से रूपनदेही जिले के भैरहवा आए सैकड़ों आंख के मरीज मायूस होकर लौट गए।
विज्ञापन

नेपाल मेडिकल एसोसिएशन के अनिल विक्रम कार्की ने बताया कि मरीजों का इलाज करने के दौरान गलती पर 40 लाख जुर्माना लगाने सहित कई अन्य मुद्दों के विरोध में पूरे नेपाल में सभी सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों, अस्पतालों, मेडिकल कॉलेजों, निजी अस्पतालों और क्लीनिकों के डॉक्टर हड़ताल पर हैं। आपातकालीन सेवाओं को छोड़कर सभी स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से बंद कर दी गई हैं।

पाटन उच्च न्यायालय की ओर से नेपाल मेडिकल एसोसिएशन के महासचिव डॉ. संजीव तिवारी को अदालत की अवमानना के लिए सात दिनों के भीतर अदालत में पेश होने के आदेश के बाद डॉक्टरों ने हड़ताल शुरू की। हड़ताल को लेकर नेपाल के नौ स्वास्थ्य संस्थानों ने एकजुटता व्यक्त की।
विज्ञापन

नेपाल में डॉक्टरों के विरोध प्रदर्शन के बीच मंगलवार को सीमा से सटे भैरहवा आंख अस्पताल पर आए भारतीय मरीज गौतम यादव निवासी देवरिया, पंकज कुमार निवासी गाजीपुर, संदीप निवासी पडरौना, दीपक निवासी गगहा, गोरखपुर, बृज बिहारी निवासी सलेमपुर सहित कई लोगों ने बताया कि इलाज नहीं हो पाया, इसलिए जा रहे हैं। हड़ताल खत्म होने के बाद आएंगे। गोरखपुर, संतकबीरनगर, कुशीनगर, जौनपुर, पडरौना, गोला, बाराबंकी के करीब सौ से अधिक लोग हैं जो वहीं रुके हैं और हड़ताल खत्म होने की प्रतीक्षा कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें