फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: ज्ञान व ममता की अधिष्ठात्री से श्रद्धालुओं ने मांगा आशीर्वाद

विज्ञापन
दुर्गा मंदिर पर पूजन करते श्रद्धालु।
विज्ञापन
महराजगंज। शारदीय नवरात्र के पांचवें दिन शुक्रवार को श्रद्धालुओं ने ममता व ज्ञान की अधिष्ठात्री के रूप में स्कंदमाता की पूजा और आराधना की। देवी मंदिरों में आद्रवन, कुड़ियां मंदिर, बनैलिया माता मंदिर में सुबह के समय दर्शन करने वालों की लाइन देखी गई। अपनी बारी आने पर श्रद्धालुओं ने नारियल- चुनरी, मेवा व मिष्ठान चढ़ाकर देवी से सुख समृद्धि का आशीर्वाद मांगा। लेहड़ा देवी मंदिर पर शुक्रवार फूलों की जबरदस्त मांग दिखी। राजू माली के मुताबिक गुड़हल एवं लाल गुलाब की माला 30 से 40 रुपये पीस के हिसाब से बिकी। शारदीय नवरात्र के दिन जैसे- जैसे आगे बढ़ रहे श्रद्धालुओं का उत्साह भी बढ़ता जा रहा है। देवी दरबार में दूर- दराज से पहुंचकर लोग न सिर्फ हाजिरी लगा रहे, बल्कि माता का आशीर्वाद मिले, इसके लिए देवी को प्रिय वस्तुओं का चढ़ावा अर्पित कर रहे।
विज्ञापन

नवरात्र के पांचवें दिन सर्वाधिक भीड़ लेहड़ा देवी मंदिर में रही जहां सुबह चार बजे से ही श्रद्धालुओं की भीड़ दर्शन को कतारबद्ध दिखी। यह स्थिति सुबह 11:00 बजे तक बनी रही इसके बाद लगभग दोपहर दो बजे तक भीड़ कुछ कम रही, लेकिन इसके बाद देर रात तक भक्तों का आवागमन बना रहा।
इसी तरह बनैलिया माता मंदिर नौतनवां व निचलौल कुड़ियां माता मंदिर में भीड़ रही। मुख्यालय के दुर्गा मंदिर में भी पूरे दिन दर्शनार्थियों की जत्था आता-जाता रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें