नगरीय झील-तालाब योजना से संवरेगा छठ घाट, लगाया जाएगा फाउंटेन
महराजगंज। नगर के शास्त्री नगर वार्ड स्थित छठ घाट पोखरे का नगरीय झील-तालाब योजना के तहत सुंदरीकरण कराया जा रहा है। करीब 52 लाख रुपये की लागत के इस परियोजना का उद्देश्य पोखरे को आकर्षक स्वरूप देने के साथ-साथ नागरिकों के लिए बेहतर सार्वजनिक स्थल के रूप में विकसित करना है। निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है और इसे अगस्त माह तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।
सुंदरीकरण कार्य के अंतर्गत पोखरे के चारों ओर सुरक्षा के दृष्टिकोण से रेलिंग लगाई जा रही है। साथ ही आकर्षण बढ़ाने के लिए फाउंटेन (फव्वारा) स्थापित किया जाएगा। स्थानीय लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बैठने की समुचित व्यवस्था भी विकसित की जा रही है। शाम के समय पोखरे की सुंदरता बढ़ाने और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आधुनिक लाइटिंग व्यवस्था भी की जाएगी।
नगर पालिका के अधिशाषी अधिकारी आलोक कुमार ने बताया कि नगर क्षेत्र के पुराने पोखरों का संरक्षण एवं सुंदरीकरण कर उन्हें उपयोगी और आकर्षक बनाना योजना का मुख्य उद्देश्य है। इसी क्रम में शास्त्री नगर के छठ घाट पोखरे का विकास कराया जा रहा है। निर्माण कार्य की नियमित निगरानी की जा रही है। उन्होंने बताया कि पोखरे पर बेहतर प्रकाश व्यवस्था, बैठने की सुविधा और सौंदर्यीकरण के अन्य कार्य पूरे होने के बाद यह स्थान नगरवासियों के लिए एक सुंदर सार्वजनिक स्थल के रूप में विकसित होगा।