महराजगंज। बीएसएनएल की खराब सेवा से लोग आजिज आ चुके हैं। हर रोज अपने जरूरी कार्य से एआटीओ कार्यालय पर आने वाले लोगों को तेज धूप और गर्मी का सामना करना पड़ रहा है। अब तो लोगों ने कहना शुरू कर दिया है कि एआटीओ कार्यालय मत जाइए, यहां तो हर वक्त बीएसएनएल सेवा खराब रहता है।
शुक्रवार को एआटीओ कार्यालय पर पहुंचे अंबुज पांडेय ने बताया कि डीएल बनवाने के लिए कई दिनों से आ रहे हैं। कार्यालय में 29 मई से ही फाइल रखा है। पटल के बाबू से पूछने पर पता चलता है कि संचार व्यवस्था गड़बड़ होने से फाइल आगे नहीं बढ़ रही है। लेकिन विभाग के अधिकारी इस समस्या को लेकर गंभीर नहीं है।
चेहरी क्षेत्र से अपने जरूरी कार्य से आए रमेश ने बताया कि डीएल बनवाने के लिए बायोमेट्रिक कराना है तीन दिन से आरटीओ कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं। लेकिन नेटर्वक की खराबी के कारण ड्राइविंग लाइसेंन नहीं बन रहा है। इनके अलावा कार्यालय पर खडे़ तमाम लोगों ने बीएसएनएल की सेवा को दुरुस्त कराने की मांग की है। एआरटीओ आरसी भारती ने कहा कि बीते कई दिनों से दूर संचार को पत्र भेजा जा रहा है। लेकिन सेवा बहाल नहीं की जा रही है। जल्द ही मामले को लेकर डीएम से मुलाकात की जाएगी।