फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lalitpur News: गीता जयंती एक्सप्रेस के पहिए से उठी चिंगारी, यात्रियों में अफरा-तफरी

Mon, 07 Aug 2023 01:33 AM IST
झांसी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ललितपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
ललितपुर। बीती रात ट्रेन संख्या 11841 गीता जयंती के एसी कोच के पहिए से चिंगारी निकलने से टीकमगढ़ स्टेशन पर कोच को काटना पड़ा। इस कोच की सवारियों को अन्य कोच में शिफ्ट कराया गया। ललितपुर स्टेशन पर झांसी से मंगाए गए नये कोच को जोड़ा गया। इन सबके बाद ट्रेन आठ घंटे की देर से चली।
विज्ञापन

खजुराहो से कुरुक्षेत्र को जाने वाली ट्रेन गीता जयंती खजुराहो चली, इसके बाद टीकमगढ़ स्टेशन तक आते ही इसके एसी कोच बी-1 से पहियों से व्हील सेलिंग के कारण से चिंगारी निकलने लगी।, साथ ही यह कोच में चलने पर झटके पर भी लग रहे थे। किसी तरह टीकमगढ़ स्टेशन पर ट्रेन के इस कोच को काटा गया। इस कोच में करीब 60 से अधिक यात्री सवार थे। उन्हें अन्य कोच में ललितपुर स्टेशन तक के लिए शिफ्ट किया गया। टीकमगढ़ स्टेशन पर यह ट्रेन करीब 9 बजे पहुंची, वहां से इसे करीब 12 बजकर 55 मिनट पर रवाना किया गया। ललितपुर स्टेशन पर यह ट्रेन रात 2 बजकर पांच मिनट पर आई। रात पौने तीन बजे ट्रेन का कोच बदलने का कार्य किया गया। झांसी से आए कोच को ट्रेन में जोड़ा गया। 3 बजकर 19 मिनट पर कोच जोड़ने का कार्य पूर्ण हुआ। इसके बाद ट्रेन के सभी बोगियों को चेक करने पश्चात 5 बजकर 50 मिनट पर झांसी की ओर रवाना किया गया। बताते चलें कि ट्रेन का ललितपुर से रवाना होने का समय रात 10 बजकर 10 मिनट है, इस घटना के कारण ट्रेन करीब आठ घंटे लेट हुई।
गीता जयंती एक्सप्रेस में एसी कोच में व्हील सेलिंग के कारण चिंगारी उठने लगी थी। यात्रियों की सुरक्षा को मानकों में ध्यान में रखते हुए, टीकमगढ़ में कोच को काटकर झांसी से कोच को भेजकर ललितपुर में परिवर्तित कराया गया था। - मनोज कुमार, पीआरओ डीआरएम झांसी
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें