फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lalitpur News: पैथोलॉजी में जांच के लिए कतार में नहीं लगेंगे मरीज, जल्द होगी सुविधा

विज्ञापन
विज्ञापन
- गंभीर मरीजों को ओपीडी परिसर से ही सैंपल मिल सकेगा, बचेगा समय
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। मेडिकल कॉलेज में मरीजों को पैथोलॉजी में जांच के लिए कतार में नहीं लगना होगा। गंभीर मरीजों के वार्ड व ओपीडी से सैंपल लेकर पैथोलॉजी में भेज दिया जाएगा। यहां पर सैंपल लैब भेजकर पंजीयन के साथ ही जांच को लगाए जाएंगे। गंभीर रोगियों को रिपोर्ट प्राथमिकता से दी जाएगी। इससे उपचार कराना सुलभ होगा।
मेडिकल कॉलेज में संचालित इंटीग्रेटिड पब्लिक हेल्थ लैब चलाई जा रही है। इसमें एक छत के नीचे ही सभी प्रकार की जांच कराई जा रही है। लेकिन, मरीजों की भीड़ अधिक होने से कतारों में लगना पड़ता है। ऐसे में ओपीडी में आने वाले व अन्य गंभीर मरीजों को अधिक समस्या हो जाती है। समय से रिपोर्ट न मिलने से दूसरे दिन इलाज को आना पड़ता है। लेकिन, अब मेडिकल काॅलेज प्रशासन व्यवस्थाओं में परिवर्तन करने की तैयारी कर रहा है। यहां पर ओपीडी व डायलिसिस समेत अन्य गंभीर मरीजों को सैंपल के लिए पैथोलॉजी लैब तक नहीं जाना होगा। ओपीडी परिसर से ही सैंपल एकत्र किए जाएंगे। इसके बाद सैंपल लैब भेजकर रजिस्ट्रेशन कराकर जांच को लगाए जाएंगे। साथ ही इन मरीजों की रिपोर्ट को भी प्राथमिकता पर रखा जाएगा। इससे समय से रिपोर्ट मिल सकेगी। इससे उपचार कराने में सुविधा होगी। समय से उपचार मिल सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

-
मेडिकल कॉलेज में गंभीर व अन्य मरीजों को ओपीडी में ही सैंपल कलेक्शन की सुविधा करने की तैयारियां चल रहीं है। इससे कतार में नहीं लगना पड़ेगा। समय से रिपोर्ट मिल जाएगी।
- डॉ. मयंक कुमार शुक्ला, प्रधानाचार्य, मेडिकल कॉलेज
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें