अर्जुन के मोबाइल से पहले 49 हजार दूसरी बार में 50 हजार और तीसरी बार में 900 रुपए निकाल लिए गए। जब तक वह कुछ समझ पाता तब तक उसके मोबाइल से कुल 99900 रुपए निकाल लिए गए।
बिजली संविदा कर्मचारी के साथ साइबर फ्रॉड हो गया। मोबाइल हैक कर एक मिनट के अंदर तीन ट्रांजैक्शन किए गए। जिसमें करीब एक लाख रुपए उसके खाते से निकाल लिए गए।
विज्ञापन
बांसी कस्बा निवासी अर्जुन कुशवाहा बिजली विभाग में संविदा कर्मी के तौर पर तैनात हैं। बताया गया कि सोमवार की दोपहर अर्जुन के मोबाइल से पहले 49 हजार दूसरी बार में 50 हजार और तीसरी बार में 900 रुपए निकाल लिए गए। जब तक वह कुछ समझ पाता तब तक उसके मोबाइल से कुल 99900 रुपए निकाल लिए गए। एक दिन में निकालने की लिमिट खत्म हो गई जिससे और रुपये नहीं निकल सके। मोबाइल में दनादन पैसे कटने के मैसेज देखकर संविदा कर्मी का माथा ठनक गया और वह भागते हुए सीधा बैंक पहुंचा। बैंक में पहुंचकर उसने पूरी आपबीती बात कर अपना खाता बंद कर दिया। बताया कि उसका मानदेय इसी खाते में आता था। एक दिन पहले ही पिता ने उसके खाते में एक लाख रुपए जमा कराए थे।
पीड़ित ने ललितपुर साइबर ब्रांच में जाकर सूचना दर्ज करायी। पीड़ित ने बताया कि कुछ दिनों से लगातार उसके मोबाइल में ओटीपी के मैसेज आ रहे थे। लेकिन वह समझ नहीं सका। साइबर ब्रांच में सूचना देने पर जिस खाते में उसके रुपये ट्रांसफर हुए थे उसको सीज कर दिया गया है, इसमें से साइबर क्राइम करने वाले ने 35 हजार की निकासी कर ली है, शेष धन को खाते में रोक दिया गया है।पंजाब नेशनल बैंक बांसी के शाखा प्रबंधक अंकित जैन ने पीड़ित को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।