फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lalitpur News: एससी-एसटी एक्ट के आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर एसपी से शिकायत

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

ललितपुर। थाना बानपुर क्षेत्र के ग्राम म्यांव डेंगना निवासी मुलायम अहिरवार ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर थाना सौजना पुलिस पर आरोपियों की गिरफ्तारी में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। उन्होंने आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर प्रभावी कार्रवाई किए जाने की मांग की है।
पीड़ित ने बताया कि तीन जुलाई को वह ग्राम भदौरा थाना सौजना से छापछौल होते हुए टीकमगढ़ जा रहे थे। इसी दौरान तीन लोगों ने जातिसूचक शब्द कहकर उनका अपमान किया और मारपीट की। आरोप है कि हमलावरों ने उनकी बोलेरो कार को क्षतिग्रस्त कर दिया तथा दो मोबाइल फोन भी तोड़ दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

मामले की शिकायत पर थाना सौजना पुलिस ने चार जुलाई को टीकमगढ़ निवासी राघवेंद्र, रावसाहब और जगभान के खिलाफ एससी-एसटी एक्ट समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की थी। पीड़ित का आरोप है कि रिपोर्ट दर्ज होने के 13 दिन बाद भी किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। शिकायती पत्र में उन्होंने कहा कि गिरफ्तारी न होने से आरोपियों के हौसले बुलंद हैं। वे लगातार फोन कर समझौता करने का दबाव बना रहे हैं और मना करने पर जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। इससे वह और उनका परिवार भयभीत है। पीड़ित ने पुलिस अधीक्षक से मामले में हस्तक्षेप कर आरोपियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित कराने और सुरक्षा उपलब्ध कराने की मांग की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें