फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lalitpur News: प्रशिक्षण से अनुपस्थित कर्मचारियों के खिलाफ होगी कार्रवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
ललितपुर। अपर जिलाधिकारी दिनेश कुमार ने सुपर मार्केट स्थित आईसीसीसी (इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर) में भारत की जनगणना-2027 के द्वितीय चरण के प्रशिक्षण का निरीक्षण किया। उन्होंने सभी व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अनुपस्थित कर्मचारियों के विरूद्ध नियमानुसार कार्रवाई के निर्देश दिए।
विज्ञापन


अपर जिलाधिकारी ने जनगणना कार्य को गंभीरता, जिम्मेदारी और निर्धारित समय सीमा में पूरा करने पर जोर दिया। उन्होंने इस राष्ट्रीय महत्व के कार्य में सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की सक्रिय सहभागिता को आवश्यक बताया। उन्होंने स्पष्ट किया कि प्रशिक्षण में किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। प्रशिक्षण के दौरान जिला जनगणना प्रभारी प्रत्यूष यादव, जनगणना लिपिक हबीब खान, जनगणना सह लिपिक अमित पाराशर, मास्टर ट्रेनर अंकित सिंह, प्रत्यूष पंचौरी, फील्ड ट्रेनर शक्ति सिंह अहिरवार, कल्याण सिंह और आदर्श रावत मौजूद रहे।

जनगणना का महत्व और प्रशासन का उद्देश्य
अपर जिलाधिकारी ने कहा कि जनगणना देश की विकास योजनाओं और राष्ट्रीय नीतियों के निर्माण के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है। इसके आंकड़े प्रशासनिक व्यवस्था को सुचारु रूप से चलाने में सहायक होते हैं। निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य जनगणना प्रशिक्षण की गुणवत्ता सुनिश्चित करना था। इसका लक्ष्य कर्मचारियों में कार्य के प्रति जवाबदेही और अनुशासन बनाए रखना भी था। प्रशासन जनगणना-2027 को सफलतापूर्वक संपन्न कराने के लिए विशेष प्रयास कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें