फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: चरमराई व्यवस्था, घंटों जाम में फंसे लोग

Thu, 19 Mar 2026 11:37 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
बृहस्पतिवार को दोपहर में मेन रोड पर जाम में फंसे लोग। संवाद
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। चैत्र नवरात्र के पहले दिन शहर की यातायात व्यवस्था पूरी तरह पटरी से उतर गई। सुबह से ही मुख्य मार्गों पर भारी भीड़ के चलते जाम की स्थिति बनी रही। इससे लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी। संकटा देवी मंदिर जाने वाले मार्ग पर श्रद्धालुओं की भीड़ और अव्यवस्थित खड़े वाहनों के कारण यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। सड़क के दोनों ओर खड़े दोपहिया और चारपहिया वाहनों ने रास्ता संकरा कर दिया, इससे घंटों तक वाहन रेंगते नजर आए।
विज्ञापन

मेन बाजार क्षेत्र में भी कुछ ऐसा ही हाल रहा। खरीदारी और पूजा सामग्री लेने पहुंचे लोगों की भीड़ के चलते सड़कों पर दबाव बढ़ गया। वहीं रेलवे स्टेशन के बाहर ओवरब्रिज के पास भी लंबा जाम लगा रहा, जहां यात्री और स्थानीय लोग फंसे रहे।
हालात संभालने के लिए पुलिस और यातायात विभाग के कर्मचारी लगातार सड़कों पर तैनात रहे, लेकिन भीड़ अधिक होने के कारण जाम खुलवाने में उन्हें काफी मशक्कत करनी पड़ी। टीएसआई सचिन कुमार ने बताया कि मंदिरों से लेकर शहर के प्रमुख चौराहों पर यातायात विभाग के जवान तैनात किए गए हैं। कहीं भी जाम की स्थिति उत्पन्न होने पर उसे तुरंत खुलवाया जा रहा है।

बृहस्पतिवार को दोपहर में मेन रोड पर जाम में फंसे लोग। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें