फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: स्टेडियम में 70 लाख की लागत से मिलेगी अत्याधुनिक मशीनरी युक्त जिम की सौगात

Thu, 13 Nov 2025 11:42 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
स्टेडियम का निरीक्षण करते हुए सीडीओ अ​​भिषेक कुमार। स्रोत सूचना विभाग
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम लालपुर में 70 लाख रुपये की लागत से अत्याधुनिक मशीनरी युक्त जिम की सौगात मिलने जा रही है। सीडीओ अभिषेक कुमार की पहल से इसको स्वीकृत मिल गई है।
विज्ञापन

सीडीओ अभिषेक कुमार ने बृहस्पतिवार को स्टेडियम पहुंचकर निर्माणाधीन कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। उनको बैडमिंटन कोर्ट लगभग तैयार मिला, जबकि स्वीमिंग पूल में 80 प्रतिशत काम पूरा पाया गया। जिम के अलावा स्टेडियम में आठ लेन की 400 मीटर सिंथेटिक रनिंग ट्रैक का प्रस्ताव भी जल्द मंजूरी की ओर है।
सीडीओ ने कहा कि स्टेडियम सिर्फ एक ढांचा नहीं, बल्कि खीरी के युवाओं के सपनों का केंद्र है। स्टेडियम का निर्माण कार्य मार्च 2027 तक पूर्ण करने की सीमा तय है, लेकिन लक्ष्य है कि एक वर्ष पहले ही इसे पूरा किया जाए।
विज्ञापन

-
निर्माणाधीन भवन का निरीक्षण कर तेजी लाने के दिए निर्देश
-स्टेडियम का निरीक्षण करने के बाद सीडीओ ने सदर ब्लाक के कोरैय्या जंगल स्थित निर्माणाधीन भवन का औचक निरीक्षण किया। गुणवत्ता, प्रगति और मानकों की बारीकी से समीक्षा की। अधिकारियों ने बताया कि परियोजना का कार्य इस माह के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा, जिसके बाद आगामी शैक्षणिक सत्र से बालिकाएं नए भवन में शिक्षा ग्रहण करेंगी। सीडीओ ने कहा कि कस्तूरबा विद्यालय सिर्फ पढ़ाई की जगह नहीं, बल्कि बेटियों के सपनों और आत्मनिर्भरता की नींव है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें