पलियाकलां। बरेली से सकुशल बरामद प्राॅपर्टी डीलर सौरभ माहेश्वरी को पुलिस ने मंगलवार तड़के परिवार वालों को सौंप दिया। हालांकि, सौरभ अभी तक यह नहीं बता पाए हैं कि वह बरेली कैसे पहुंचे थे।
फिलहाल उनकी बरामदगी से परिवार की खुशियां लौट आई हैं। पटिहन मार्ग निवासी सौरभ माहेश्वरी सोमवार सुबह करीब सात बजे घर से मंदिर जाने के लिए निकले थे, लेकिन देर शाम तक नहीं लौटे। परिजनों ने अनहोनी की आशंका में पुलिस को तहरीर दी थी।
पलिया कोतवाली प्रभारी पंकज त्रिपाठी ने तत्काल कई टीमों का गठन किया था। पुलिस ने एक तरफ सीसी कैमरों को खंगालना शुरू किया तो दूसरी तरफ सर्विलांस सेल की मदद से गुमशुदा के मोबाइल फोन की लोकेशन ट्रेस की।
जांच के दौरान सौरभ माहेश्वरी की अंतिम लोकेशन बरेली के बारादरी थाना क्षेत्र स्थित सुरेश शर्मा नगर चौराहे पर पाई गई थी। लोकेशन मिलते ही बिना समय गंवाए पुलिस टीम बरेली के लिए रवाना हुई। बताए गए स्थान से सौरभ माहेश्वरी को सुरक्षित बरामद कर लिया गया।
मंगलवार तड़के पुलिस टीम उन्हें लेकर पलिया पहुंची और कानूनी कार्रवाई के बाद परिजनों के हवाले कर दिया। अपनों के बीच सही-सलामत पहुंचे सौरभ को देख परिवार की आंखों में खुशी के आंसू छलक आए। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि सौरभ अभी कुछ नहीं बता पा रहे हैं कि वह कैसे बरेली पहुंचे। उन्होंने बताया कि वह डिप्रेशन में दिख रहे हैं। फिलहाल उन्हें घर भेज दिया गया है। सामान्य होते ही पता लगाया जाएगा कि वह पलिया के मंदिर से बरेली कैसे पहुंच गए।