तिकुनिया। बिजली उपकेंद्र से रात भर रोस्टरिंग और ओवरलोडिंग के चलते लोगों को मुश्किल से कुछ घंटे ही बिजली मिल पा रही है। इससे उपभोक्ताओं में रोष है। लोगों ने शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक बिजली कटौती न किए जाने की मांग की है।
उपभोक्ताओं का कहना है कि बिजली निगम का रवैया नहीं बदला तो आंदोलन किया जाएगा। उनके अनुसार, तिकुनिया बिजली उपकेंद्र से सोमवार शाम छह से सात बजे तक बिजली मिली। इसके बाद रात 8:35 बजे सप्लाई आई, जो 9:30 बजे तक रही। फिर रात 12 बजे तक रोस्टरिंग रही। इसके बाद करीब एक घंटे बिजली मिली। रात एक बजे के बाद फिर 3:35 बजे सप्लाई आई, लेकिन कुछ देर बाद फिर कटौती हो गई।
तराई विकास संस्थान के महामंत्री सत्य प्रकाश श्रीवास्तव, महिला मोर्चा की चुन्नी देवी और युवा संगठन के प्रभात मिश्र ने ऊर्जा मंत्री से बॉर्डर क्षेत्र को बिजली कटौती मुक्त रखने की मांग की है। उन्होंने कहा कि स्थिति में सुधार न होने पर आंदोलन किया जाएगा।
-
शेड्यूल लखनऊ से बनता है। उसी के अनुसार लोड बढ़ने पर कटौती की जाती है। यह समस्या रात में ही होती है और विभाग पूरी बिजली देने का प्रयास कर रहा है।
-निशांत, एसडीओ, विद्युत निगम