फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: बीम क्षतिग्रस्त होने से मकान का लिंटर गिरा, दो लोग घायल

Sun, 28 Sep 2025 03:37 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
मझगईं के गंगाबेहड़ रामपुर में बीम गिरने के बाद पड़ा मलबा। संवाद
विज्ञापन
मझगईं। क्षेत्र के गंगाबेहड़ के मजरा रामपुर में शुक्रवार रात उत्तम कुमार मौर्य के मकान में अचानक बरामदे का लिंटर ढह जाने से सो रहे लोगों पर मलबा आकर गिरा। घटना रात करीब दो बजे के आसपास की बताई जा रही है।
विज्ञापन

तेज आवाज से आसपास के लोग भी जाग गए और मौके पर पहुंच गए। किसी तरह से बचाव कार्य शुरू किया। बरामदे में चारपाई पर सो रहीं मिश्रीलाल की पुत्री सावित्री देवी पर बीम गिर जाने से वह घायल हो गई, जबकि दूसरी तरफ सो रहे अनूप कुमार समेत अन्य लोग चोटिल हो गए। ग्रामीणों की मदद से सभी को निकाला गया।
गंभीर रूप से घायल अनूप कुमार व सावित्री देवी को इलाज के लिए एंबुलेंस से निघासन सीएचसी भिजवाया गया। घर के अंदर सो रहे अन्य परिजन पार्वती देवी, तीर्थराम, जयंती देवी, हीरा देवी, सोनू, मोनू, रामलली, नीरज, शिवानी, धीरज, विमल, दीपचंद, पंकज व सिमरन आदि लोग बाल-बल बच गए।
विज्ञापन

लिंटर का बीम गिरने से मकान का एक हिस्सा लटक गया है। पूरा ढांचा न गिरने से बड़ा हादसा होने से बच गया। सूचना पर क्षेत्रीय लेखपाल अभिषेक कुमार राठौर ने मौका मुआयना किया है। गांव वालों ने परिवार को सहायता दिलाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें