मझगईं रेंज में तेंदुआ निकलने पर काॅम्बिंग करते वनकर्मी। स्रोत : वन विभाग
मझगईं। क्षेत्र के लोखंदरपुर गांव में बकरियों के झुंड पर हमला कर मंगलवार दोपहर तेंदुआ एक बकरे को उठा ले गया, लेकिन चरवाहों ने शोर मचाते हुए बकरे को छुड़ा लिया। उसका इलाज कराया जा रहा है।
लोखंदरपुर निवासी सुरेश, राजेश गांव के पूरब रास्ते पर बकरियां चरा रहे थे। बताते हैं कि तभी गन्ने के खेत से निकले तेंदुए ने बकरियों के झुंड पर हमला कर दिया और एक बकरे को उठा ले गया। इस पर सुरेश और राजेश ने शोर मचाते हुए तेंदुए का पीछा कर बकरे को किसी तरह से छुड़ा लिया। इससे पूर्व बुद्धापुरवा गांव से गंगाबेहड़ जाने वाले रास्ते पर भी सुबह छह बजे धान के पास खेत में तेंदुआ दिखा था।
गांव के अम्बरीश कुमार व दुर्वेश कुमार ने खेतों की ओर जाते हुए तेंदुए को देखा था। यहां कांशीराम के खेत में लगे शीशम के पेड़ पर भी एक तेंदुआ बंदर पर झपट्टा मारते हुए दिखा। बीते करीब एक हफ्ते से रोजाना कोई न कोई ग्रामीण तेंदुआ दिख रहा है, जिससे दहशत फैली हुई है। लुधौरी रेंजर गजेंद्र सिंह ने बताया कि अब तक विभाग को किसी ने सूचना नहीं दी है। वन विभाग की टीम को भेजा गया है।