लखीमपुर खीरी। जनपद में पिछले एक हफ्ते से लगातार बारिश हो रही है। शुक्रवार को 11 एमएम बारिश होने से मौसम काफी सुहाना रहा। तापमान करीब तीन डिग्री गिरने से गर्मी से राहत रही। मौसम विभाग लखनऊ ने बताया कि लखीमपुर में शुक्रवार रात और शनिवार सुबह भारी बारिश के आसार हैं।
लखीमपुर आपदा विभाग ने बताया कि शुक्रवार को अधिकतम तापमान 28 डिग्री था, जो बृहस्पतिवार की अपेक्षा तीन डिग्री गिरा है। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 31.6 डिग्री दर्ज किया गया था। इधर, शुक्रवार सुबह से दोपहर तक रुक-रुककर बारिश हुई। बारिश होने से गर्मी से राहत मिली है। लगातार हो रही बारिश से खेतों में खड़ी फसलों की सिंचाई होने से किसान काफी खुश हैं।
धान की रोपाई शुरू, गन्ने की फसल को फायदा
लगातार हो रही बारिश से किसान खुश हैं। खेतों में पानी भर जाने से किसानों ने धान की रोपाई शुरू कर दी है। बरिश से गन्ने की फसल को भी फायदा हुआ है।