फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जमदरी में शारदा तो गोड़ियन पुरवा में घाघरा कर रही कटान

विज्ञापन
विज्ञापन
तेजी से हो रहे भू कटान से गांव वालों की धड़कनें बढ़ीं
विज्ञापन

धौरहरा। तहसील क्षेत्र में शारदा और घाघरा नदियों की विनाशलीला जारी है। नदियां रोज सैकड़ों बीघा कृषि योग्य भूमि को काटकर किसानों को भूमिहीन बना रही हैं।
शारदा और घाघरा नदियों का जलस्तर बढ़ने से गांवों में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है। वहीं ईसानगर के जमदरी गांव में शारदा नदी भू कटान करते हुए गांव के करीब पहुंच गई है। गांव से तीस मीटर की दूरी पर नदी कटान कर रही है। तेजी से हो रहे भू कटान से गांव वालों की धड़कनें बढ़ गई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर, रमियाबेहड़ के मोटेबाबा, गोड़ियनपुरवा में घाघरा नदी कटान रही है। गोड़ियन पुरवा में कटान करते हुए घाघरा नदी रंगीदास बाबा का स्थान सहित अशर्फी, राम निवास, राम लखन, बनवारी, बचनू, राधे श्याम, अयोध्या के घरों को काट रही है। बिंजहा बाछेपारा में भी नदी कटान करते हुए कृषि योग्य भूमि को निगल रही है। तहसीलदार अनिल यादव का कहना है कि जिन किसानों की जमीन कट गई है उसका सर्वे कर उनको मदद दिलाई जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें