फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: जमीन पर कब्जे के लिए प्रॉपर्टी डीलरों ने चलाईं गोलियां, चार घायल

विज्ञापन
विज्ञापन
महेवागंज। जमीन पर कब्जे के लिए मंगलवार देर शाम को दो प्रॉपर्टी डीलरों ने फायरिंग कर दी। गोली लगने से दो बच्चों समेत चार लोग घायल हो गए। पुलिस ने दोनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन

सदर कोतवाली के गांव सफीपुर के मजरा कटुईपुरवा तालाब व ग्राम समाज की जमीन पर करीब 30 वर्ष पहले बसाया गया था। तालाब की जमीन होने के कारण लेखपाल ने बस्तीवालों पर 15 डी का मुकदमा भी कर दिया था, जो कि न्यायालय में चल रहा है। उसी बस्ती की जमीन को कुछ प्रापर्टी डीलर अपनी जमीन बताते हुए ग्रामीणों से कब्जा हटवाना चाह रहे हैं।
मंगलवार की देर शाम गांव पहुंचे प्रापर्टी डीलर देशराज वर्मा और संजय गुप्ता ने कब्जा हटवाने का प्रयास किया। आरोप है कि ग्रामीणों के विरोध करने पर डीलरों ने गोलियां चला दीं। जिससे मंजू (50) पत्नी हजारी, तरन्नुम (30) पत्नी बब्लू, जोया (3) पुत्री बब्लू, जैद (5) पुत्र बग्गल घायल हो गए। सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मामले की सूचना पाकर शहर कोतवाल हेमंत राय समेत भारी फोर्स पहुंच गया। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि प्रापर्टी डीलरों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों को जल्द जेल भेजा जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें