लखीमपुर खीरी। जिला महिला अस्पताल की पैथोलॉजी में होने वाली जांच की रिपोर्ट अब दोबारा से मोबाइल फोन पर ही मिल जाएगी। इससे मरीजों और तीमारदारों को अस्पताल के चक्कर नहीं काटने पड़ेंगे।
जिला महिला अस्पताल की पैथोलॉजी में एचबी, टीएलसी, डीएलसी सहित करीब 39 तरह की जांचें होती हैं। प्रतिदिन 150-250 मरीजों की खून की जांच के लिए आते हैं। मई की बात करें तो करीब 4336 मरीजों की 103190 जांचें हुईं। इसकी रिपोर्ट लेने के लिए मरीजों व तीमारदारों को अब तक महिला अस्पताल आना पड़ता था, लेकिन अब ऐसा नहीं करना होगा।
पैथोलॉजी के टेक्नीशियन अवधेश ने बताया कि पंजीकृत मोबाइल नंबर पर टेक्स्ट मैसेज में एक लिंक भेजा जाएगा। इसको क्लिक करते ही उसकी पूरी रिपोर्ट फोन पर खुल जाएगी, जिसे डाउनलोड किया जा सकेगा। बताया कि बायोकैमिस्ट्री जांच रिपोर्ट अगले दिन मिल सकती है। बाकी जांचें उसी दिन मरीजों तक पहुंच जाएंगी।
यह सुविधा पहले चल रही थी। कुछ तकनीकी खामियों की वजह से यह सुविधा मिलनी बंद हो गई थी। मरीजों के आराम के लिए इसे फिर से शुरू कराया जा रहा है।
डॉ. ज्योति मेहारोत्रा, सीएमएस, जिला महिला अस्पताल