लखीमपुर खीरी। खरीफ की फसलों के ई-खसरा पड़ताल/डिजिटल क्रॉप सर्वे में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कर्मियों को शनिवार को सम्मानित किया गया। तहसील सदर में आयोजित समारोह में डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल, एसपी संकल्प शर्मा, सीडीओ अभिषेक कुमार और एडीएम नरेंद्र बहादुर सिंह ने लखीमपुर, बेहजम, नकहा और फूलबेहड़ क्षेत्र के पंचायत सहायक, सफाई कार्मिक, रोजगार सेवकों को प्रशस्तिपत्र देकर सम्मानित किया।
डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने कहा कि डिजिटल क्रॉप सर्वे किसानों के लिए मील का पत्थर साबित होगा। हर पंचायत सहायक और फील्ड कर्मी ने ईमानदारी और तकनीकी दक्षता से काम कर यह दिखा दिया कि लखीमपुर टीमवर्क में अव्वल है।
एसपी संकल्प शर्मा ने कर्मियों को जिम्मेदारी और पारदर्शिता बनाए रखने की प्रेरणा दी। सीडीओ अभिषेक कुमार ने कहा कि यह सर्वे आने वाले समय में फसलों की सटीक योजना बनाने में आधार साबित होगा। सदर के साथ गोला, निघासन, मोहम्मदी, पलिया, धौरहरा और मितौली तहसीलों में भी पंचायत सहायकों, सफाई कर्मियों और रोजगार सेवकों को उत्कृष्ट कार्य के लिए सम्मानित किया गया।