लखीमपुर खीरी। खतौनी की प्रमाणित प्रति निकलवाने के लिए अब तहसील में पहले नकद शुल्क नहीं जमा करना पड़ेगा। अब किसान तहसीलों में मोबाइल के जरिए क्यूआर कोड स्कैन करके अनुमन्य धनराशि जमा कराने की सुविधा शुरू कर दी गई।
डीएम महेंद्र बहादुर सिंह की नई पहल के तहत खीरी जिले की सभी सात तहसीलों में डिजिटल पेमेंट को बढ़ावा देने के उद्देश्य से खतौनी प्रदान किए जाने वाले काउंटरों पर एसबीआई बैंक के जरिए क्यूआर कोड की सुविधा उपलब्ध कराई, ताकि किसान खतौनी की प्रमाणित प्रति प्राप्त करने के लिए क्यूआर कोड के जरिए डिजिटल भुगतान कर सकें।
डीएम के निर्देश पर भारतीय स्टेट बैंक के टेक्निकल सपोर्ट अधिकारियों ने संबंधित तहसील के तहसीलदारों से समन्वय स्थापित कर तहसीलों में क्यूआर कोड की सुविधा उपलब्ध कराई, ताकि किसान अपने मोबाइल से डिजिटल भुगतान करके खतौनी की प्रमाणित प्रति कर सके। संवाद