लखीमपुर खीरी। नीट (यूजी) 2026 परीक्षा में जिले के नैतिक मिश्र और आस्था भारद्वाज ने सफलता हासिल कर मान बढ़ाया है। छात्र नैतिक मिश्र ने 720 में से 656 अंक प्राप्त कर ऑल इंडिया रैंक 1089 हासिल की। सामान्य ईडब्ल्यूएस श्रेणी में उनकी कैटेगरी रैंक 79 रही। वहीं, गोला गोकर्णनाथ के सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज की पुरातन छात्रा आस्था भारद्वाज ने 720 में से 607 अंक प्राप्त कर अखिल भारतीय स्तर पर 7930वीं और ओबीसी वर्ग में 3438वीं रैंक हासिल की।
पलियाकलां के एक निजी स्कूल के छात्र नैतिक मिश्र ने अपनी उपलब्धि का श्रेय कठिन परिश्रम, माता-पिता के प्रोत्साहन और शिक्षकों के उचित मार्गदर्शन को दिया है।
गोला गोकर्णनाथ के सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य राजकुमार कन्नौजिया ने बताया कि पुरातन छात्रा आस्था भारद्वाज ने नीट परीक्षा उत्तीर्ण कर मान बढ़ाया है। उनके पिता उमाकांत कटियार नगर के सरस्वती शिशु मंदिर में कार्यालय प्रमुख के पद पर कार्यरत हैं। संवाद
आस्था भारद्वाज।