लखीमपुर खीरी। मिठाई की दुकान से पेड़े लेने के बाद जब उसमें फफूंदी नजर आई। इस पर दुकानदार से शिकायत की गई, जिस पर वह भड़क गया। मामला गोला रेलवे क्राॅसिंग गोला का है, जिसकी शिकायत वकीलों ने डीएम को दिए प्रार्थना पत्र में की है। अधिवक्ता जितेन्द्र वर्मा, नफीस खां, अनिल शर्मा, दिनेश वर्मा, जुबैर खां ने बताया कि वह लोग सिविल कोर्ट लखीमपुर से वापस गोला जा रहे थे।
रास्ते में गोला लखीमपुर मार्ग कुनैठिया में स्थित एक डेयरी पर मीठे पेड़ा दो पैकेट लिए गए, पैकेट खोला तो दोनों पैकेट के पेड़ा में फफूंदी लगी थी, जिसकी शिकायत बिक्री काउंटर पर सेल्स मैन से की जिस पर सेल्समैन व अन्य डेयरी के कर्मचारी वाद विवाद करने लगे।
प्रार्थना पत्र के माध्यम से बताया गया है कि जब फूड इंस्पेक्टर को फोन मिलाकर शिकायत की तो उन्हाेंने भी ध्यान नहीं दिया। अधिवक्ताओं ने डीएम से संक्रामक पेड़ा की जांच कराकर संबंधित फर्म पर कार्रवाई की मांग की है। संवाद