लखीमपुर खीरी के पलिया क्षेत्र के छेदनीपुरवा गांव निवासी निर्मल के शव का 24 घंटे बाद भी अंतिम संस्कार नहीं हो सका। सोमवार को दोपहर एक बजे निर्मल का शव पोस्टमॉर्टम होने के बाद घर आ गया था, लेकिन परिजनों ने अंतिम संस्कार से मना कर हंगामा किया। पुलिस परिजनों को समझाने में लगी रही, लेकिन वह नहीं माने। मंगलवार को भी परिजनों को समझाने का प्रयास किया गया। सीओ यादवेंद्र यादव ने मौके पर पहुंचकर मृतक की पत्नी रूबी देवी से बात की। जांच के बाद आरोपी पर कार्रवाई का आश्वासन दिया, लेकिन परिजन नहीं माने। वह आरोपी की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े थे। दोपहर साढ़े 12 बजे तक अंतिम संस्कार नहीं हो सका।
परिजन ने लगाया था हत्या का आरोप
छेदनीपुरवा गांव निवासी ओमकार का 35 वर्षीय पुत्र निर्मल पलिया स्थित एक मसाला कंपनी में काम करता था। पिता ओमकार ने बताया कि रविवार शाम पास का ही एक युवक उनके घर आया और निर्मल से पलिया जूस पीने चलने को कहा। जिस पर पुत्र निर्मल ने काफी मना किया और बहू रूबी देवी ने भी निर्मल को जाने से मना किया। फिर भी उक्त युवक जबरन उनके पुत्र को लेकर चला गया। शाम करीब सात बजे कॉल आया कि बसंतापुर कलां जाने वाले मार्ग पर निर्मल का एक्सीडेंट हो गया है।
जिस पर परिजन मौके पर पहुंचे तो निर्मल घायल अवस्था में पड़ा था। एंबुलेंस की मदद से जब उसको पलिया सीएचसी लेकर आए तो डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मामले में मृतक के पिता ओमकार व पत्नी रूबी देवी ने पुलिस को तहरीर दी, जिसमें पास के ही रहने वाले सचिन नामक युवक पर हत्या करने का आरोप लगाया था। परिजन आरोपी को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं। पुलिस ने जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन दिया है।