ऊंची कूद प्रतियोगिता में प्रतिभाग करती महिला खिलाड़ी। स्रोत : विभाग
लखीमपुर खीरी। जिला युवा कल्याण विभाग की ओर से सोमवार को लालपुर स्टेडियम में विभिन्न खेलों के ट्रायल मैच आयोजित किए गए। इसमें खिलाड़ियों ने अपनी-अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
बेहतर प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों और टीमों का चयन जोन स्तर की प्रतियोगिता के लिए किया गया। यह ट्रायल प्रतियोगिता पूर्व में आयोजित विधायक खेल स्पर्धा के विजेता प्रतिभागियों के लिए कराई गई थी। क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी सूरज ने बताया कि कबड्डी सब जूनियर बालक वर्ग में लखीमपुर की टीम और वॉलीबॉल सब जूनियर वर्ग में पलिया की टीम का चयन हुआ।
एथलेटिक्स में बालक वर्ग सब जूनियर 100 मीटर दौड़ में राज वर्मा, जूनियर वर्ग 100 मीटर में अयान वेग और सीनियर वर्ग 400 मीटर में अनमोल पांडेय का चयन किया गया। बैडमिंटन में जूनियर बालक वर्ग में यश वर्मा, सीनियर वर्ग में रेहान अली, बालिका वर्ग सब जूनियर में सबा और जूनियर वर्ग में व्याख्या मिश्रा का चयन हुआ।
सब जूनियर, जूनियर और सीनियर वर्ग में वॉलीबॉल, कबड्डी, एथलेटिक्स, कुश्ती और बैडमिंटन समेत कई खेलों के ट्रायल आयोजित किए गए। क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी ने बताया कि ट्रायल में चयनित खिलाड़ी 11 और 12 मार्च को लखनऊ में होने वाली जोन स्तरीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगे।