धनगढ़ी (नेपाल)। धनगढ़ी स्थित साथी होटल के किंडस लाउंज कैसीनो से बुधवार रात को जुआ खेलकर बाहर निकल रहे भारतीय युवक को पांच लाख रुपये की नकदी के साथ नेपाल पुलिस ने पकड़ लिया। पुलिस मुताबिक युवक से पूछताछ चल रही है।
धनगढ़ी-कैलाली जिला पुलिस एसपी नरेंद्र चंद ने बताया कि बुधवार रात करीब 9 बजे भारतीय युवक अमरेंद्र सिंह (19) निवासी पटियाला पंजाब को धनगढ़ी के घरेलू चौक से जिला पुलिस कार्यालय की खुफिया पुलिस ने पकड़ा। बैग की तलाशी लेने पर उसमें से 5 लाख भारतीय रुपये बरामद हुए।
नेपाल में सरकारी नियम के अनुसार भारत के 500-500 के नोट सिर्फ 25000 रुपये तक ही रखने की छूट है। उससे अधिक रुपये मिलने पर अवैध मानकर कार्रवाई किए जाने का प्रावधान है। युवक मंगलवार को बनवसा/महेंद्रनगर बाॅर्डर से होते हुए धनगढ़ी आया था, जो कि साथी होटल में स्थित कैसीनो से जुआ खेलकर निकला था।