फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: जिला अस्पताल के बाहर से अवैध एंबुलेंस लापता

Fri, 26 Sep 2025 12:35 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी

सार

ओयल के जिला अस्पताल के बाहर अवैध प्राइवेट एंबुलेंस की खबर प्रकाशित होने के बाद ये अचानक गायब हो गईं। इससे अस्पताल परिसर में अवैध एंबुलेंस संचालन पर अंकुश लगा है।
विज्ञापन
जिला अस्पताल के बाहर नदारत रहीं अवैध प्राइवेट एंबुलेंस। संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ओयल। जिला अस्पताल के बाहर खड़ी अवैध रूप से चल रही एंबुलेंस की खबर प्रकाशित होने के बाद असर देखने को मिला। बृहस्पतिवार को अस्पताल के बाहर अवैध एंबुलेंस नदारद हो गईं।
विज्ञापन


सरकारी अस्पतालों के बाहर अवैध रूप से प्राइवेट एंबुलेंस का संचालन काफी समय से हो रहा था। जिला अस्पताल मोतीपुर में ही करीब एक दर्जन प्राइवेट एंबुलेंस खड़ी रहती थीं। यह इन एंबुलेंस में मरीजों के लिए न ही कोई सुविधा है और न ही इनके पास वैध प्रपत्र होते हैं। तीमारदारों को अपनी बातों में फंसाकर अक्सर यह एंबुलेंस चालक मोटा भाड़ा लेकर प्राइवेट अस्पताल में भर्ती करा देते हैं।

मंगलवार को टीएसआई ने चार वाहनों को सीज किया था। इसके बाद भी अवैध रूप से संचालित यह वाहन जिला अस्पताल के बाहर खड़े थे। हालांकि, अमर उजाला ने बृहस्पतिवार के अंक में इस खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया। इसका असर भी देखने को मिला। अस्पताल के बाहर खड़ी यह प्राइवेट एंबुलेंस अपने स्थान पर नहीं मिली।

जिला अस्पताल के बाहर नदारत रहीं अवैध प्राइवेट एंबुलेंस। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें