राघव हिंदू और मनोज कुमार की अगुआई हिंदू संगठन व ग्रामीणों की महापंचायत शुरू हुई। पदाधिकारियों से एसडीएम सदर अश्विनी कुमार ने वार्ता की। कहा कि पीडब्ल्यूडी भी सर्वे कर रही है। 15 दिन में बस्ती हटवाने का आश्वासन दिया है, जिस पर वह लोग मान गए। राघव हिंदू ने कहा कि यदि समय पर कार्रवाई नहीं की तो संगठन जिला बंद और कलक्ट्रेट में प्रदर्शन करेगा।
साढ़े चार घंटे तक प्रदर्शन, ड्रोन से रखी नजर
सुबह दस बजे से शुरू हुआ धरना प्रदर्शन दोपहर करीब ढाई बजे तक चला। ऐसे में कई बार झड़प की स्थिति पैदा हुई। आक्रोशित लोगों को समझाने के लिए पुलिस और पीएससी के जवानों को काफी जद्दोजहद करनी पड़ी। नौबत लाठी चार्ज तक पहुंची, लेकिन अधिकारियों ने किसी तरह मामले को अंतिम झोर तक संभाले रखा। अराजक तत्वों पर नजर रखने के लिए पुलिस ने ड्रोन का इस्तेमाल किया।
शरारती तत्वों ने अराजकता फैलाने की कोशिश की
हिंदू संगठन और अधिकारियों के बीच समझौते के बीच कुछ शरारती तत्वों ने अराजकता फैलाने की कोशिश की। प्रदर्शन में मौजूद महिलाओं को भड़का दिया। काफी संख्या में महिलाएं बस्ती हटाने के लिए आगे बढ़ने लगीं। इससे पुलिस व महिलाओं में कहासुनी हो गई। आक्रोशित महिलाओं ने लखीमपुर-निघासन मार्ग जाम करने का भी प्रयास किया। मौजूद महिला थाना प्रभारी श्रद्धा सिंह ने नाराज महिलाओं को समझा बुझाकर मामला शांत करा दिया।
एएसपी पूर्वी पवन गौतम ने बताया कि आक्रोशित लोगों को समझाकर शांत कराया गया। पूरी तरह माहौल शांत है। एसडीएम अपने स्तर से कार्य कर रहे हैं।